Настоятель нашего храма иерей Александр Коссов награжден Юбилейной медалью Русской Православной Церкви

В среду, 17 января 2018 года, в день памяти Собора 70-ти апостолов, в том числе евангелиста Марка, полнота Вятской епархии празднует день Ангела правящего архиерея — митрополита Вятского и Слободского Марка. В этот день в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова глава Вятской Митрополии совершил Божественную литургию и славление своему небесному покровителю.

Его Высокопреосвященству в числе других священнослужителей сослужил настоятель нашего храма иерей Александр Коссов.

В храме присутствовал глава Кировской области Игорь Васильев, председатель ОЗС Владимир Быков, а также первый заместитель Председателя Правительства области Александр Чурин, глава города Кирова Елена Ковалева, директор Детско-юношеского центра гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания города Кирова Альбина Покручина.В храме присутствовал глава Кировской области Игорь Васильев, председатель ОЗС Владимир Быков, а также первый заместитель Председателя

По завершении Божественной литургии по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по представлению митрополита Вятского и Слободского Марка Юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» был награжден иерей Александр Коссов. Аксиос!