Приход нашего храма принял участие в Епархиальной Рождественской елке

В воскресенье, 14 января 2018 года, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого и новолетия, в Кировской областной государственной «Вятской филармонии» прошла ежегодная Рождественская елка для детей, учащихся в приходских воскресных школах, Вятской православной гимназии, а также воспитанников православного детского сада, детей сотрудников храма и духовенства, организованная Миссионерским отделом Вятской Епархии.

Приход нашего храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» принял участие в выставке-конкурсе детских поделок и рисунков «Рождество приходит в каждый дом», которая работала на первом этаже филармонии.

В час дня детей и родителей пригласили пройти в зрительный зал. Ангелы, добрые молодцы да красны девицы, снеговики и снежинки — волонтеры творческой студии «БлагоДать» слободы Макарье, а также веселый Дед Мороз — ученик первого курса Вятского Духовного училища Михаил Пентин — в этот вечер помогали ведущей Ларисе Шустовой представлять гостей, объявлять номера и играть в перерывах с залом.

От лица главы Вятской Митрополии малышей и их родителей с праздником Рождества Христова поздравил благочинный Первого вятского благочиния протоиерей Александр Балыбердин. Затем с поздравительным словом ко всем обратился исполнительный директор благотворительного фонда «Статус детства» Юрий Басманов. Стараниями Юрия Вениаминовича в этом году все гости Рождественской елки получили сладкие подарки.

Открыл концерт спектакль по мотивам рассказа Юлии Насветовой «Кукла рождественской девочки»», специально подготовленный учениками и преподавателями Воскресной школы Покровской церкви города Советска (режиссер Татьяна Ковальская). По сценарию сказки маленькая девочка Женя в канун Рождества хочет продать любимую куклу, чтоб на вырученные средства купить теплую одежду для мамы. Для этого она подает трогательное объявление в газету, на которое скоро отвечают добрые жители города. Преодолев все трудности семья Жени воссоединяется — дом полон гостей и все славят праздник Рождества Христова.

После юные зрители увидели музыкальный концерт, где хореографический ансамбль «Летеница» с танцевальным номером «Снежинки» (руководитель Наталья Береснева) представил приход нашего храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *