О храме

В 1980-1990-х годах в Кирове был создан приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

В 1990-х годах по благословению Высокопреосвященного Хрисанфа митрополита Вятского и Слободского настоятелем храма Новомученников и исповедников Российских протоиереем о.Михаилом Ильницким начались работы по подготовке документации для строительства храма. Несколько позднее начались сами строительные работы.

Летом 2001 года на возведенном фундаменте церкви был торжественно освящен закладной храмозданный камень.

С июля 2006 года начались основные работы по возведению стен храма. В 2008 году проводятся работы по устройству кровли и установке куполов.

13 июня 2008 года митрополит Вятский и Слободской Хрисанф отслужил молебен и благословил установку главного купола нового храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».