Божественная литургия в праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла

В великий праздник — день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в храме была совершена Божественная литургия.

Праздничное богослужение возглавил настоятель протоиерей Сергий Ендальцев.
По окончании литургии было совершено славление первоверховным апостолам, так много потрудившимся в исполнении воли Божией: «…идите, научите все народы…» (Мф. 28:19). Апостолы Петр и Павел — пламенные проповедники Слова Божия, непоколебимые, мужественные борцы за правду Христову, не побоявшиеся ни побоев, ни опасностей, ни мученической смерти.

Тропарь, глас 4

Апостолов первопрестольницы/ и вселенныя учителие,/ Владыку всех молите/ мир вселенней даровати// и душам нашим велию милость.

Всех прихожан и гостей храма сердечно поздравляем с праздником и искренне желаем крепкой веры, духовного возрастания, любви к Богу и ближним!