Настоятель нашего храма принял участие во встрече с семьями воинов, погибших в войнах и локальных конфликтах после Великой Отечественной войны

В четверг, 23 июня 2016 года, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Александр Коссов принял участие во встрече с семьями погибших за наше Отечество военнослужащих.

Организатором мероприятия выступило Кировское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Встреча началась с митинга у памятника воинам, погибшим в войнах и локальных конфликтах после Великой Отечественной войны.

На встрече выступили глава города Кирова Владимир Быков, председатель кировского «Боевого братства» Владимир Мышкин, председатель областного совета ветеранов Анатолий Кузьмин, председатель Кировского регионального отделения семей погибших защитников Отечества Василий Мохов.

В своем выступлении отец Александр отметил, что жертва, которую принесли воины, павшие за интересы России – бесценна. Церковь же будет молиться за души воинов.

По окончании митинга для семей погибших воинов была организована прогулка на теплоходе по Вятке.