Объявляется набор во второй поток «Школы православной матери»

2_новый размерПедагоги–психологи Вятского социально-экономического института, в тесном сотрудничестве с родителями клуба материнства и детства «Благовещенье» Прихода церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Кирова, разработали проект «Школа православной матери», который получил грантовую поддержку Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

Более 20 женщин с детьми первого потока обучения уже приняли участие в беседах с батюшкой, занятиях с психологом, мастер-классах и практических занятиях.

«Школа православной матери» — это:

— Бесплатная группа развития для матери и ребенка, с акцентом на духовном развитии мамы.
— Удобные для ребенка и мамы игровые зоны, где проходят все занятия.
— Спокойная душевная атмосфера занятий.
— Удобная форма проведения занятий, где ребенок соразвивается вместе с матерью в игровой форме.

— Удобное время начала занятий – с 9-30, продолжительность — 1,5 часа. 2-3 раза в неделю.

— Форма занятий: в рабочие дни — 45 минут занятия «Здравушки» (это физкультурно- оздоровительные игровые занятия с мамами и их детьми, с элементами методики «Семейная мягкая школа») и 45 минут теоретические циклы: «Основы православной веры», «Мудрая жена», «Православное воспитание».

Кроме этого планируется:

1. Участие в Божественной Литургии, после теоретического разбора чинопоследования Литургии, с возможностью исповеди и Причастия всех матерей и их детей.

2. Праздник «Трудимся и радуемся!» — мастер-класс по организации трудового воспитания в семье.

3. Познавательно-духовное мероприятие на природе «Божья красота вокруг!» — мастер-класс по организации эстетического и нравственного воспитанию ребенка в семье).

4. Дополнительных мероприятия на выбор женщин: экскурсии, встречи с православными специалистами, круглые столы и практические мастер-классы.

— Продолжительность занятий – 2 месяца. Разработана уникальная образовательная программа объемом 72 учебных часа.
— Для занятий можно выбирать место ближайшее к Вашему месту жительства. Занятия организуются в 2-х филиалах:
а) Вятский социально-экономический институт, Казанская-91 (р-н Филармонии)
б) Приход церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Луганская-5а (Филейка).

Новая учебная группа начинает занятия с 22 августа по 21 октября 2016 г. Запись и информация по т. 8-953-134-11-88 — Мальцева Ирина, координатор проекта или запись в группе ВКонтакте https://vk.com/schoolorthodoxmother