Отец Александр Коссов совершил панихиду в храме Георгия Победоносца

SONY DSCВ пятницу, 25 марта 2016 года, в канун Дня внутренних войск (отмечают 27 марта) в клубе в/ч 7487 состоялось торжественное собрание, посвященное 205 годовщине со Дня образования внутренних войск МВД РФ.

За час до торжественной части в храме Георгия Победоносца (на территории военного городка) состоялась панихида по погибшим воинам внутренних войск. Богослужение совершил руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов. Примечательно, что батюшка сам когда-то проходил службу во внутренних войсках. Иерей Александр после панихиды поздравил всех военных, служащих на территории Кировской области. К поздравлению присоединились также священники, окормляющие часть.

После начальник штаба зачитал приказ о поощрении личного состава и ветеранов, работающих в направлении патриотического воспитания молодежи. Собравшихся в клубе поздравили представители УВД, правительства Кировской области и администрации города. После состоялся концерт военного оркестра «Северная Звезда», который недавно стал победителем конкурса среди оркестров внутренних войск России.

Зам. руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Вятской Епархии
Владимир Помаскин