Масленица по-православному

DSC01225В субботу, 12 марта 2016 года в 10 часов в актовом зале храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялся семейный праздник – «Вятская масленица».

Что такое Масленица по-православному? Это детская радость ожидания весны и взрослая благодарность Богу за то, что эти детки рождаются, община растет, а жизнь течет, как полноводная река. В субботу, 12 марта 2016 года в 10 часов в актовом зале храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялся семейный праздник – «Вятская масленица». Родители и дети клуба материнства и детства «БЛАГОВЕЩЕНИЕ» прихода церкви посмотрели поучительную сказку о Пете Петушке, который возгордился, возомнил себя главнее солнца, и в итоге — потерял голос.

Настоятель храма отец Александр Коссов рассказал о смысле Прощеного воскресения и благословил всех на предстоящий Великий пост.

Малыши попрощались с уходящей зимой снежной перестрелкой, хороводами, песнями и играми. Ну, и конечно, этот солнечный весенний день щедро одарил гостей румяными блинами.