Православный психолого- педагогический консультационный центр

По благословению митрополита Марка наш Приход участвовал в Международном грантовом конкурсе Православная инициатива 2016-2017 и с помощью Божией стал победителем.

В рамках проекта на Приходе будет создан Православный психолого — педагогический консультационный центр «Всех скорбящих Радость». Этот центр под покровительством иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» объединит психологов, педагогов, врачей и священников, готовых помогать материнству, детству и семье.

На средства гранта будет оснащено помещение нашей Воскресной школы, в нем появятся новые столы, стулья, офисная техника, раздевалка. Библиотека нашего Прихода пополнится православными женскими и семейными журналами и книгами, психолого-педагогической православной литературой.

На базе нашего храма будут проходить регулярные занятия групп «Школа православной матери» для женщин с маленькими детьми, женские духовные встречи «Мудрая жена», а также откроется группа психологической поддержки для женщин в сложной семейной ситуации. Все занятия предполагают работу с педагогом-психологом и священником.

В рамках работы центра на Приходе также будут организованы просветительские беседы и индивидуальные консультации со священниками и различными специалистами, задействованными в проекте.

Но деятельность созданного православного психолого-педагогического консультационного центра не ограничится лишь нашим Приходом. Большая работа будет проведена в Кировском областном клиническом перинатальном центре, где помощь специалистов и священников смогут получить беременные женщины, матери с недоношенными детьми, женщины с бесплодием, невынашиваемостью беременности и женщины после кесарева сечения.

В одной из молитв образу Богородицы «Всех скорбящих Радость» говориться: Больных посещение, немощных покров и заступница, вдовиц и сирых покровительница, матерей печальных всенадежная утешительница, младенцев немощных крепость, и всем беспомощным всегда готовая помощь и верное прибежище. Воистину, словно по велению Пресвятой Богородицы, чудом, в помощь скорбящим создается наш Центр!

Записаться на занятия можно в профильных темах обсуждений в группе Центра в социальной сети ВКонтакте или по т. 8-953-134-11-88.

Координатор-организатор проекта «Православный психолого-педагогический консультационный центр «Всех скорбящих Радость» Ирина Вазиховна Мальцева.