Открытие XXI Свято-Трифоновских образовательных чтений «1917 — 2017: уроки столетия»

ffa6d907a08c48d3c049af43d7c374ddВ праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Кировской областной научной библиотеке им. А. И. Герцена состоялось торжественное открытие XXI Свято-Трифоновских образовательных чтений. Тема нынешних чтений — «1917 — 2017: уроки столетия».

В церемонии открытия приняли участие председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Вятский и Слободской Марк, епископ Яранский и Лузский Паисий, председатель Областного Законодательного собрания Владимир Быков, глава города Кирова Валерий Владыкин.

В торжественном мероприятии также приняли участие клирики нашего храма. Священнослужители познакомились с книжной продукцией, представленной на православной выставке-форуме «Радость Слова».

Традиционно в рамках Свято-Трифоновских образовательных чтений будут работать различные секции, в ходе которых будут обсуждаться актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания, социального и молодежного служения, миссионерской и катехизаторской работы, соработничества Церкви, государства и общества.