Встреча учащихся «Школы православной матери» с отцом Константином Киселевым

3Молодая мама, только начинающая свой путь к Богу, имеет потребность в информации о православной вере и основах церковной жизни. На занятиях проекта «Школа православной матери» мамы узнают от священника о смысле христианской жизни, Церковных Таинствах, а именно, зачем мы принимаем Святое Крещение, зачем Причащаемся сами и несем к Чаше детей.

Например, сегодня на Приходе церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» о. Константин Киселев говорил с женщинами о заповедях Божьих. О том, что через 10 заповедей и их соблюдение мы познаем Бога.

Многие из нас, читая о 5-й заповеди, о почитании отца и матери, понимают ее очень буквально, не зная, что именно ею устанавливаются правильные иерархические отношения между людьми. Важна и воспитательная роль этой заповеди, формирующей послушание- послушание родителям, старшим, мужу. Для многих женщин очень актуальным был вопрос о том, кого слушаться в первую очередь- своих родителей или мужа.

А еще большим открытием стало то, что принимая Святые Христовы Тайны, то есть Причащаясь, мы не должны относиться к этому как к лекарству, а видеть прежде всего Личность самого Христа и стремиться именно к Нему!

Спасибо о.Константину, за то, что с каждой встречей он чудесным образом открывает нам красоту и глубину нашей православной веры!