Встреча паломников Великорецкого крестного хода на Филейке

IMG_5587_новый размерСегодня, 8 июня 2016 года, Великорецкий крестный ход вернулся в Киров. По доброй традиции, из нашего храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» выдвинулся встречный крестный ход, возглавляемый настоятелем иереем Александром Коссовым.

На Новом мосту, под церковные песнопения, произошла торжественная встреча паломников Великорецкого крестного хода.

После полудня крестный ход достиг нашего храма — последняя стоянка на пути паломников в Трифонов монастырь. Духовенство и паломники перед иконой святителя Николая Чудотворца совершили молебен с чтением акафиста и водосвятие, после которого отец Александр окропил верующих святой водой.

Приход нашего храма каждый год с радостью встречает паломников. Здесь уставшие за время пути крестоходцы всегда могут утолить жажду квасом, согреться горячим чаем, угоститься полевой кухней, выпечкой, различными соленьями и передохнуть перед дорогой.