Игра-квест прошла на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

В День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в нашем храме совершалась праздничная Божественная литургия и молебен. Богослужение совершил настоятель храма иерей Александр Коссов в сослужении иерея Сергия Русских и диакона Николая Шуклина.

Затем силами духовенства, педагогов Воскресной школы, прихожан, а также Молодежного объединения нашего храма и педагогов средней общеобразовательной школы № 18 была проведена игра для учащихся начальной школы, в ходе которой ребятам было предложено пройтись по станциям, отвечая на вопросы о святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

На территории храма были обозначены восемь «станций», на которых школьников поджидали самые разнообразные задания. Например, на станции «Юный художник» (рук. Наталья Викторовна Лютина) ребята рисовали храм, а на станции «Всезнайка» (рук. Любовь Анатольевна Антонова) отвечали на вопросы про святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Руководитель станции «Ботаническая» Валентина Васильевна Демышева предложила ребятам угадать названия деревьев по веточкам, а на станции «Дизайнерсская» (рук. Любовь Аркадьевна Олюшина) школьники мастерили красивые буквы из подручных средств.

Особенно школьникам понравилось на станции «Летописец». Руководитель станции — член Союза каллиграфов России Андрей Павлович Драченков — научил ребят писать пером и чернилами, а также подарил каждому чернильную ручку. На станции «Краевед» диакон Николай Шуклин познакомил школьников с храмами Вятки, после чего все отправились на станцию «Чайная» (рук. Наталья Евгеньевна Савельева) подкрепить свои силы и «Музыкальную», где народный хор храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Кирова разучил с участниками квеста Многолетие.

Проходить все задания ребятам помогали участники Молодежного объединения храма — Матрона Файрузова, Александра Ершова, Анатолий Гырдымов, Михаил Салтыков, Лидия Ендальцева и Тихон Заболоцких, а также классные руководители — Татьяна Николаевна Теплова и Елена Николаевна Коротаева.

Участников квеста поддерживали родители, дедушки и бабушки, братья и сестры. Мероприятие получилось многолюдным, поэтому проходило шумно, задорно и весело.

В заключение игры клирик храма «Всех скорбящих Радость» г. Кирова иерей Константин Киселев наградил ребят книгами и призвал ответственно относиться к себе и ближним.

Фото Михаил Тюлькин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *