Рождественский праздник для детей

В праздник Собора Пресвятой Богородицы, 8 января 2019 года, на нашем приходе в актовом зале административного корпуса прошел рождественский праздник.

Учащиеся Воскресной Школы представили вниманию для всех присутствующих сценический спектакль, повествующий о великом событии Рождения в мир Спасителя, точнее о явлении ангела пастухам и о поклонении волхвов Родившемуся Христу. В исполнении хора, под руководством преподавателя церковно-хорового пения Воскресной Школы – Романовой Натальи Михайловны, прозвучали песни о Рождестве Христовом, о Пресвятой Богородице и о торжестве Небесной Церкви.

В спектакле принял участие ученик МБОУ СОШ №18 г. Кирова – Ворожцов Даниил, рассказав всем стихотворение о простоте детской души и о не подменной любви к Рожденному Спасителю.

На сцене так же был представлен танцевальный номер от детского хореографического ансамбля «Летеница», руководитель – Берестнева Наталья Николаевна.

Настоятель нашего храма поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и отметил благодарственными письмами всех, кто потрудился для проведения рождественского праздника.

Благодарственные письма и сертификаты получили дети, принявших участие в епархиальном этапе конкурса детского творчества «Красота Божьего мира 2018 г», а так же в подготовке работ к епархиальному этапу детского конкурса декоративно-прикладного творчества «Рождество приходит в каждый дом 2019 год».

В конце спектакля для детей была организована игровая площадка с викториной и розыгрышами призов, организатор – Савельева Наталья Евгеньевна.

В продолжение игр настоятель храма – иерей Александр Коссов вручил сладкие подарки ученикам Воскресной Школы и пригласил всех присутствующих к праздничному столу. Угощения за праздничным столом подготовили инициативная группа прихожан храма под руководством Антоновой Любовь Анатольевны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *