Престольный праздник в храме архиепископа Луки Крымского КОКПБ им. академика В.М. Бехтерева п. Ганино

Церковь прославляет святителя Луку (Войно-Ясенецкого) 11 июня, но богослужения в домовом храме больницы им. академика В.М. Бехтерева совершаются по средам, поэтому престольный праздник отмечали сегодня.

Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Александр Коссов.

За Литургией молились жители поселка Ганино, пациенты больницы им. академика В.М. Бехтерева.

По окончании богослужения было совершено славление у иконы святителя Луки Крымского. Иерей Александр Коссов рассказал о жизни святого, его подвигах.

***

Храм в честь архиепископа Луки Крымского существует в КОКПБ им. академика В.М. Бехтерева уже 10-й год. Каждую среду в 9.30 здесь совершается молебен святителю Луке Крымскому перед иконой с частицей его честных мощей. Раз в месяц в среду служится Божественная литургия. Приходят помолиться пациенты, заходят родственники болящих и просто жители поселка Ганино.