Рождественский утренник в Воскресной школе

В праздник Собора Пресвятой Богородицы, 8 января 2018 года, в актовом зале Воскресной школы состоялся рождественский утренник.

В концертной программе были представлены стихотворения и детские песенки на тему Рождества Христова. В самом начале программы вниманию зрителей была представлена краткая история, рассказывающая об этом величайшем событии, представленная в мультимедийном формате.

Со словами поздравления к присутствующим обратился настоятель храма нашего храма иерей Александр Коссов. Отец Александр отметил, что радость рождения Спасителя нашего Иисуса Христа, может коснуться каждого из нас, только если мы сами будем внимать внутреннему голосу совести.

В концертной программе приняли участие и гости нашей Воскресной школы – это ученики «4 в» класса, общеобразовательной школы №18 города Кирова. В этом году они выбрали курс изучения «Основ православной культуры» в школьной программе и решили немного прикоснуться к традиции празднования Рождества Христова, приняв активное участие в концертной программе.

С танцевальным номером также выступили ребята из Хореографического ансамбля «Летеница» при МОАУ ДО ДДТ «Вдохновение» г. Кирова, под руководством Натальи Бересневой, представив вниманию зрителей народно-хоровой танец «Снежинки». Именно они будут представлять наш приход на архиерейской елке в этом году.

В завершении официальной части праздничного мероприятия были вручены благодарственные письма и грамоты. И особо отмечены ребята, участвовавшие в детском творческом конкурсе – «Красота Божьего мира 2017-18 г».

Затем для детей на первом этаже Воскресной школы была организована игровая площадка, где стараниями преподавателей – Юлии Князевой и Натальи Савельевой была проведена игровая программа и викторина.

Воспитанникам Воскресной школы иерей Александр Коссов вручил подарки. Никто из деток в этот день не ушел без сладкого сюрприза, а участникам концерта ко всему еще были вручены маленькие иконы Рождества Христова.

После, все гости и участники праздника, разделили общую праздничную трапезу, в подготовке которой приняли участия прихожане нашего храма под ответственным руководством старосты Воскресной школы для взрослых – Елены Зверевой.

диакон Николай Шуклин
Фото Игорь Пасынков

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *